Palmarès du Club en Concours

Résultats des concours pour nos cavaliers – Année 2017 / 2018

Retrouvez les photos sur notre page Facebook

11/03 Dressage à Villevocance

Club Elite Grand Prix : Manon et O’hara 1ers –

Club 2 Grand Prix : Alix et O’hara 5èmes

Club Elite Préliminaire : Manon et O’hara 1ers

25/03 Hunter au Club

Club 3 Mixte Mania Imp : Juliette et Atchoum 1ers

Club 1 Mixte Mania Imp : Manon et O’hara 1ers – Alix et Nephtys 2èmes – Alexia et Rapsodie 3èmes

Club Elite Mixte Mania Imp : Manon et O’hara 1ers – Alexia et Quérios  2èmes

25/03 CSO au Club

Prépa 50 cm : Mélissandre et Atchoum  – Marion et Roméo 1ers ex SF

Prépa 80 cm : Andréa et Robin – Anouck et Magic 1ers ex SF  – Morgane et Magic 3èmes

Prépa 90 cm : Jeanne et Farenheit 2èmes

Club 4 Grand Prix : Thaïs et Dirka 1ers SF – Marion et Roméo 4èmes – Romane et Défi 5èmes – Emma et Roméo 7èmes – Marion et Bad Boy 8 èmes

Club 3 Grand Prix : Lili et Vadrouille 1ers SF – Morgane et Magic 3èmes SF – Lou et Robin 4èmes SF – Romane et Défi 5èmes – Ornella et Acteur 6èmes – Thaïs et Dirka 7èmes – Nina et Nénuphar 8èmes – Maélys et Vadrouille 10èmes – Laurie Lou et Nénuphar 11èmes – Justine et Bad Boy 12èmes

Club 2 Grand Prix : Anouck et Nephtys 1ers SF – Pauline et Acteur 2èmes SF – Alix et O’hara 3èmes – Andréa et Quérios 4èmes

Club 1 Grand Prix : Jeanne et Fahrenheit 2èmes

 

08/04 Hunter à Equain

Club 1 Maniabilité : Alix et Nephtys 8èmes – Juliette et Atchoum 10 èmes –

Club 2 Maniabilité : Alix et Nephtys 1ers – Romane et Atchoum 12èmes – Anouck et Nephtys 23 èmes –

15/04 Dressage à Equit’astrée 

Giulia et Syan 1ères de la Club 1 préliminaire, 2èmes sur la Club 1 GP. Pauline et Polka 2èmes de la Club 2 Elite et 3èmes de la Club 1 GP.
Alix et O’hara 2èmes de la Club 2 GP. Manon et O’hara 1ers de la Club Elite GP et la Club Elite préliminaire.

29/04 Dressage 29/04 au club 

Club 3 Grand Prix  : Anaïs et Balli 1 ers – Marion et Roméo 6èmes –

Club 2 Grand Prix :  Maelys et Nephtys 3èmes – Jeanne et Nixon 4èmes – Anaïs et Balli 5èmes – Charlène et Défi 7 èmes –

Club 1 Grand Prix : Pauline et Polka 1ers – Pauline et Nixon 4èmes – Giulia et Syann 6èmes – Giulia et Dirka 10 èmes –

Club élite Grand Prix : Manon et O’hara 2èmes –

Club 1 Libre : Giulia et Syann 1ers – Pauline et Polka 2èmes –

Club Elite Libre : Manon et O’hara 1ers –

13/05 CSO St Genest Lerpt

Club 1 Grand Prix : Anouck et Nephtys : 3èmes – Estelle et Quérios 4èmes –

Club 2 Grand Prix : Estelle et Quérios SF 2èmes – Morgane et Magic SF 4èmes – Andréa et Robin SF  6èmes – Nina et Vadrouille SF 10èmes – Maelys et Vadrouille 14èmes – Alix et Taylor 16èmes – Anouck et Magic 19 èmes – Romane et Défi 20 èmes –

Club 3 Grand Prix : Alix et Taylor 3èmes – Maelys et Vadrouille 8 èmes – Romane et Défi 15èmes –

Club 4 Grand Prix : Juliette et Atchoum 2èmes –

20/05 Hunter à Equit Astrée

Club 2 Mania Juliette et Atchoum : 3èmes –

Club 2 Mixte Imp Mania : Alix et Nephtys 2èmes – Juliette et Atchoum 3èmes –

Club 1 Mixte Imp Mania : Manon et O’hara 1ers – Alix et Nephtys 4èmes –

27 /05 Championnat Départemental Hunter au club

Club 3 Mixte Mania Imp : Juliette et Atchoum 3 èmes

Club 2 Mixte Mania Imp : Juliette et Atchoum 1ers – Pauline et Polka 5èmes – Alix et Nephtys 7èmes –

Club 1 Mixte Mania Imp : Manon et O’hara 1ers – Pauline et Polka 4èmes – Alexia et Taylor 5 èmes –

Club Elite Mixte Mania Imp : Manon et O’hara 1ers –